Venerdì 29 aprile

UNDER 17 ‘Serie A e B’
‘Torneo Caroli Hotels’ (Impianti ‘Heffort Sport Village’, Parabita, Lecce)
Torneo in corso di svolgimento, l’eventuale fase finale si svolgerà Santa Maria di Leuca (Lecce), tra sabato 30/04 e domenica 01/05.

Sabato 30 aprile

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI
Gara di campionato (stadio ‘Appiani’, via Carducci, Padova)
Ore 16: PADOVA-HELLAS VERONA

ESORDIENTI 2004
Torneo ‘Villasimius’ (campo comunale di via Stromoli 4, Villasimius, Cagliari)
Gare di qualificazione
Ore 11: HELLAS VERONA-GIGI RIVA
L’eventuale fase finale si svolgerà tra sabato 30/04 e domenica 01/05.

ESORDIENTI 2005
Gara di campionato (campo comunale di via Lussemburgo, Verona)
Ore 15.30: HELLAS VERONA-CORBIOLO

PULCINI 2006
‘Torneo Luigi e Paola Cattaneo’ (impianto sportivo di via Ferrario, Lecco)
Gare di qualificazione
Ore 10.10: JUVENTUS-HELLAS VERONA
Ore 11.30: SASSUOLO-HELLAS VERONA
Eventuale fase finale:
14.30: girone delle terze classificate
15.50: semifinale
18.10: finale 3°/4° posto
19.05: finale

Domenica 1 maggio

ESORDIENTI 2004
‘Torneo Tassi’ (stadio comunale di via Lirone 44, Castel Maggiore, Bologna)
Semifinale
Ore 12.15: HELLAS VERONA-SASSO MARCONI
Fase finale
Ore 16: finale 3°/4° posto
Ore 17: finale

ESORDIENTI 2005
Torneo di Finale Emilia (stadio comunale di via di Sotto, Finale Emilia, Modena)
Gare di qualificazione
Ore 10.10: HELLAS VERONA-MODENA
Ore 11: IMOLESE-HELLAS VERONA
Ore 12.15: HELLAS VERONA-GIANA ERMINIO
Eventuale fase finale
Ore 15: semifinali e finali

PULCINI 2006
’10° Torneo Gambini – Olgiate Olona’ (impianti di via Diaz 88, Olgiate Olona, Varese)
Gare di qualificazione
Ore 10.20: OLGIATESE-HELLAS VERONA
Ore 11.40: HELLAS VERONA-COMO
Eventuale fase finale
Ore 14: quarti di finale
Ore 15.20: semifinali
Ore 16.40: finali
Ore 18: finali

PULCINI 2007
‘Torneo Città di Bardolino’ (campo comunale di via dello Sport 3, Bardolino, Verona)
Gare di qualificazione
Ore 10.50: CEREA-HELLAS VERONA
Ore 12.05: HELLAS VERONA-MONTEBALDINA

Fonte: hellasverona.it