UNDER 17 ‘Lega Pro’
Gara di campionato (campo comunale di via San Matteo, Soave, Verona)
Ore 16: HELLAS VERONA-VICENZA

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI
‘Torneo Internazionale Città di Abano’ (‘Stadio di Abano’, via dello Stadio 22, Abano Terme, Padova)*
Dopo le due gare di qualificazione, giocate contro Milan (1-2) e Anderlecht (0-0), questi gli orari dell’eventuale fase finale.

Ore 10.30: inizio ottavi di finale
Ore 11.30: inizio quarti di finale
*Domenica 24 aprile in programma semifinali e finali per il 17°-20° posto. Finali in programma lunedì 25 aprile

ESORDIENTI 2004
Torneo ‘Olivotto’ (stadio di Santa Lucia di Piave)
Gare di qualificazione
Ore 15.00: HELLAS VERONA-PORDENONE
Ore 19.30: HELLAS VERONA-GIORGIONE

ESORDIENTI 2005
Torneo FMY (villaggio Smile, Otranto, via Alimini km 2.5)*
Gare di qualificazione
Ore 19: HELLAS VERONA-GIOVENTU’ CASARANO
Ore 19.50: HELLAS VERONA-FULCIGNANO GALATONE
*Semifinali e finali sono in programma nelle giornate di domenica 24 e lunedì 25 aprile

PULCINI 2006
‘Berba Cup’ (stadio ‘Raibosola’, via del Mare, Comacchio)*
* La fase finale del torneo si svolgerà nelle giornate di domenica 24 e venerdì 25 aprile
Ore 9.00: inizio gare di qualificazione

PULCINI 2007
Gara di campionato (campo comunale di Corso Cavour, Zevio, Verona)
Ore 16: ZEVIO-HELLAS VERONA

Domenica 24 aprile

UNDER 17 ‘Serie A e B’
Gara di campionato (campo comunale di via Nogarole 1, Colognola ai Colli, Verona)
Ore 15: HELLAS VERONA-CHIEVO

GIOVANISSIMI REGIONALI
Torneo FMY (villaggio Smile, Otranto, via Alimini km 2.5)*
Triangolare di semifinale
Ore 8.30: 1° trinagolare di semifinale
Ore 8.50: 2° trinagolare di semifinale
Ore 19.50: 3° triangolare di semifinale
*Fase finale in programma lunedì 25 aprile

ESORDIENTI 2004
Torneo ‘Olivotto’ (stadio di Santa Lucia di Piave)*
Gare di qualificazione
Ore 13.30: HELLAS VERONA-FONTANAFREDDA
Ore 16.30: HELLAS VERONA-BELLUNO
*Fase finale in programma lunedì 25 aprile

Lunedì 25 aprile

PULCINI 2006
Torneo internazionale ‘Città di Lavagno’ (campo comunale ‘Lorenzo Molinaroli’, via Palazzina, Lavagno, Verona)
Gare di qualificazione
Ore 10: inizio gare di qualificaizione
Ore 16: inizio fase finale

PULCINI 2007
‘Torneo di Pedemonte’
Ore 10.00: HELLAS VERONA-PEDEMONTE
Ore 11.10: HELLAS VERONA-PADOVA
Ore 11.50: HELLAS VERONA-VICENZA
Ore 14.30: HELLAS VERONA- vincente torneo 24 aprile
Ore 15.05: HELLAS VERONA-CHIEVO
Ore 15.40: HELLAS VERONA-SUDTIROL.

Fonte: hellasverona.it