Viareggio Cup, 66a edizione

L’Hellas Verona di Pavanel esordirà martedì 4 febbraio contro il L.I.A.C. New York.

Il calendario completo:

LUNEDÌ 3 FEBBRAIO

ATALANTA-NORDSJAELLAND
Quarrata (PT) / Stadio Raciti (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-CLUB GUARANÌ
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI-ANDERLECHT
Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

PALERMO-A.P.I.A. LEICHHARDT
Sarzana (SP) / Stadio Luperi (ore 15)

ROMA-BENFICA
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

LIVORNO-ENVIGADO
Livorno / Stadio Magnozzi (ore 15)

TORINO-STABAEK
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio Masini (ore 15)

SIENA-SANTOS LAGUNA
Paganico (GR) / Stadio Uzielli (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 4 FEBBRAIO

SAMPDORIA-RIJEKA
Sarzana (SP) / Stadio Luperi (ore 15)

GENOA-UNDER 17 CONGO
Genova / Stadio La Sciorba (ore 15)

LAZIO-BELASICA STRUMICA
Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

VARESE-CLUB NACIONAL
Capezzano (LU) / Stadio Cavanis (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PSV EINDHOVEN
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

HELLAS VERONA-L.I.A.C. NEW YORK
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

PARMA-PAKHTAKOR
Agliana (PT) / Stadio Bellucci (ore 15)

SPEZIA-DESPORTIVO BRASIL
La Spezia / Stadio Ferdeghini (ore 15) (Sintetico)

MERCOLEDÌ 5 FEBBRAIO

ATALANTA-RAPPRESENTATIVA SERIE D
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

NORDSJAELLAND-CLUB GUARANÌ
Capezzano (LU) / Stadio Cavanis (ore 20) (Sintetico)

NAPOLI-PALERMO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT-A.P.I.A. LEICHHARDT
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 20)

ROMA-LIVORNO
Monterotondo (GR) / Stadio Pian di Giunta (ore 15)

BENFICA-ENVIGADO
Sarzana (SP) / Stadio Luperi (ore 15)

TORINO-SIENA
Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

STABAEK-SANTOS LAGUNA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio Benelli (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 6 FEBBRAIO

SAMPDORIA-GENOA
Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

RIJEKA-UNDER 17 CONGO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LAZIO-VARESE
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

BELASICA STRUMICA-CLUB NACIONAL
Lido di Camaiore (LU) / Stadio Benelli (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-HELLAS VERONA
Larderello (PI) / Stadio Florentia (ore 15)

PSV EINDHOVEN-L.I.A.C. NEW YORK
Strettoia (LU) / Stadio La Pruniccia (ore 15) (Sintetico)

PARMA-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio Luperi (ore 15)

PAKHTAKOR-DESPORTIVO BRASIL
Capezzano (LU) / Stadio Cavanis (ore 15) (Sintetico)

VENERDÌ 7 FEBBRAIO

ATALANTA-CLUB GUARANÌ
Paganico (GR) / Stadio Uzielli (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Agliana (PT) / Stadio Bellucci (ore 15)

NAPOLI-A.P.I.A. LEICHHARDT
Lido di Camaiore (LU) / Stadio Benelli (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT-PALERMO
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 15)

ROMA-ENVIGADO
Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

BENFICA-LIVORNO
Livorno / Stadio Banditella (ore 15)

TORINO-SANTOS LAGUNA
Sarzana (SP) / Stadio “
Luperi (ore 15)

STABAEK-SIENA
Badesse (SI) / Stadio Nannotti (ore 15)

SABATO 8 FEBBRAIO

SAMPDORIA-UNDER 17 CONGO
Sarzana (SP) / Stadio Luperi (ore 15)

RIJEKA-GENOA
Genova / Stadio La Sciorba (ore 15)

LAZIO-CLUB NACIONAL
San Miniato (PI) / Stadio Lepori (ore 15)

BELASICA STRUMICA-VARESE
Lido di Camaiore (LU) / Stadio Benelli (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-L.I.A.C. NEW YORK
Quarrata (PT) / Stadio Raciti (ore 15)

PSV EINDHOVEN-HELLAS VERONA
Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

PARMA-DESPORTIVO BRASIL
San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 15)

PAKHTAKOR-SPEZIA
La Spezia / Stadio Ferdeghini (ore 15) (Sintetico)

DOMENICA 9 FEBBRAIO: RIPOSO

LUNEDÌ 10 FEBBRAIO: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE
MARTEDÌ 11 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

Sarzana (SP) / Stadio Luperi (ore 15)

Quarrata (PT) / Stadio Raciti (ore 15)

Paganico (GR) / Stadio Uzielli (ore 15) (Sintetico)

Monterotondo (GR) / Stadio Pian di Giunta (ore 15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio Masini (ore 15)

MERCOLEDÌ 12 FEBBRAIO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE
GIOVEDÌ 13 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Agliana (PT) / Stadio Bellucci (ore 15)

VENERDÌ 14 FEBBRAIO: RIPOSO

SEMIFINALI
SABATO 15 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio G. Bui (ore 17.15)

DOMENICA 16 FEBBRAIO: RIPOSO

FINALISSIMA
LUNEDÌ 17 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio T. Bresciani (ore 15).

fonte e foto: viareggiocup.com